渋川市が発注する渋川(上郷)地区基幹管路更新工事。2026年7月9日公告、締切8月5日。2026年8月5日に65,000,000円で落札。
渋川市(群馬県)
| 発注団体 | 渋川市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 8/5 |
| 案件番号 | 202602080002270 |
kenmei:渋川(上郷)地区基幹管路更新工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:渋川市渋川(上郷)地内 | koukaibi:2026年07月09日 | yoteikakaku:66,060,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月05日
| 落札金額 | 65,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 今井鉄工(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 渋川(上郷)地区基幹管路更新工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026040 調達案件番号 202602080002270 工事場所 渋川市渋川(上郷)地内 開札日 2026年08月05日 09時03分 予定価格 66,060,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 59,999,591円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 今井鉄工(株) 6070001017477 65,000,000 落札 井口建設(株) 2070001017497 65,250,000 瑞穂建設(株) 5070001017478 65,600,000 (株)千明建設 9070001017796 65,600,000 ホクブ(株) 1070001017911 辞退 辞退 (株)狩野組 6070001018228 辞退 辞退 (有)狩野工業 5070002027542 失格 失格 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 瑞穂建設(株) 5070001017478 資格有 ホクブ(株) 1070001017911 資格有 井口建設(株) 2070001017497 資格有 (株)狩野組 6070001018228 資格有 (株)千明建設 9070001017796 資格有 今井鉄工(株) 6070001017477 資格有 (有)狩野工業 5070002027542 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会