秋田市が発注する旭南市営住宅7~10号棟上水道直結切替工事。2026年6月16日公告。2026年7月8日に71,700,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 管工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000246 |
0000000246 | 総務部 契約課 | 旭南市営住宅7~10号棟上水道直結切替工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市旭南一丁目12番 | 電子 | 令和8年06月16日 | 令和8年07月08日
| 落札金額 | 71,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社日東施設工業所 |
| 状況 | 落札 |
0000000246 | 総務部 契約課 | 旭南市営住宅7~10号棟上水道直結切替工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社日東施設工業所 | 開く | 秋田市旭南一丁目12番 | 電子 | 令和8年07月08日 | 71,700,000