呉海岸 海岸高潮対策工事(天応地区)

広島県が発注する呉海岸 海岸高潮対策工事(天応地区)。2026年1月15日に62,500,000円で落札。

広島県(広島県)

公告情報

発注団体広島県
方式一般競争入札(事後審査型)
工種土木一式工事
締切
案件番号02781320250089
原文の引用文を表示
AnkenNo:02781320250089 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所呉支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:呉海岸 海岸高潮対策工事(天応地区) | category:土木一式工事 | kaisatsu_date:R08.01.15 | notice_or_designation_date:R07.12.16 | extra:内訳業種:-; 予定価格 (税抜):67,832,000円; 参加希望 提出期限:-; 予定工期:工事着手日から令和 8年 6月30日まで

落札結果

落札(1/15)
落札金額62,500,000円
落札者新光建設株式会社
状況落札
原文の引用文を表示
AnkenNo:02781320250089 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所呉支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:呉海岸 海岸高潮対策工事(天応地区) | category:土木一式工事 | kaisatsu_date:R08.01.15 | status:落札 | vendor_name:新光建設株式会社 | amount_yen:62500000 | extra:総合評価 落札方式:適用; 内訳業種:-
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。