那珂市が発注する那水工第20号 後台地区老朽管更新(第1工区)工事。2026年8月18日公告、締切8月28日。2026年8月28日に22,620,000円で落札。
那珂市(茨城県)
| 発注団体 | 那珂市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/28 |
| 案件番号 | 08A00061 |
那水工第20号 後台地区老朽管更新(第1工区)工事 | 08A00061 | 指名競争入札 | - | 那珂市後台地内 | 水道施設工事 | 2026/08/18 | 2026/08/28 | 27,599,000 | 那珂市 企画部 財政課
| 落札金額 | 22,620,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)平野産業 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 那水工第20号 後台地区老朽管更新(第1工区)工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00061 工事場所 後台地内 開札日時 2026/08/28 10:08:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)平野産業 22,620,000 落札 (株)松井建設 22,580,000 最低制限価格を下回ったため失格 (株)藤和 22,610,000 最低制限価格を下回ったため失格 青山土木工業(有) 22,610,000 最低制限価格を下回ったため失格 (株)高野工務店 25,090,000 (株)滑川土建 辞退 (株)テック 辞退 (株)鶴田組 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)22,620,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。