茨城県が発注する交通信号機移設等工事。2026年7月29日公告、締切8月20日。2026年8月20日に6,620,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気工事 |
| 締切 | 8/20 |
| 案件番号 | S02-R08006 |
交通信号機移設等工事 | S02-R08006 | 指名競争入札 | 電気工事 | 茨城県鹿嶋市大字荒井338番地7先 鹿嶋市役所大野支所入口交差点 | 履行期間:令和8年10月30日 | 2026/07/29 | 2026/08/20 | 7,755,000 | 茨城県 警察本部 装備施設課
| 落札金額 | 6,620,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 川崎電信(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 交通信号機移設等工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 S02-R08006 工事場所 茨城県鹿嶋市大字荒井338番地7先 鹿嶋市役所大野支所入口交差点 開札日時 2026/08/20 13:31:45 課所名 茨城県 警察本部 装備施設課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 川崎電信(株) 6,620,000 落札 (株)北星電気 6,650,000 (株)阿部電気設備 6,750,000 茨城道路(株) 6,800,000 宇田電機(株) 6,800,000 矢野電設(株) 6,820,000 (株)アンペル 6,840,000 前田電気(株) 7,000,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。