配水管改良工事

桐生市が発注する配水管改良工事。2026年7月30日公告、締切8月26日。2026年8月26日に27,300,000円で落札。

桐生市(群馬県)

公告情報

発注団体桐生市
方式一般競争入札
工種
締切8/26
案件番号202602030002684
原文の引用文を表示
kenmei:配水管改良工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:桐生市相生町三丁目地内(ヤマト運輸(株)桐生相生センター付近) | koukaibi:2026年07月30日 | yoteikakaku:28,460,000 | kashomei:桐生市水道局総務課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月26日

落札結果

落札(8/26)
落札金額27,300,000円
落札者桐生水道(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 配水管改良工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 08121 調達案件番号 202602030002684 工事場所 桐生市相生町三丁目地内(ヤマト運輸(株)桐生相生センター付近) 開札日 2026年08月26日 09時02分 予定価格 28,460,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 25,640,000円 課所名 桐生市水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 桐生水道(株) 8070001015818 27,300,000 落札 新里設備工業(株) 7070001016387 27,890,000 (有)タナベ工業所 5070002024077 28,100,000 (有)大栄設備 8070002023893 28,400,000 (株)キンケン 2070001015848 28,450,000 星野管工(株) 7070001016552 28,460,000 両毛設備工事(株) 8070001016774 28,460,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 星野管工(株) 7070001016552 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (有)タナベ工業所 5070002024077 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 桐生水道(株) 8070001015818 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (有)大栄設備 8070002023893 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 両毛設備工事(株) 8070001016774 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 新里設備工業(株) 7070001016387 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)キンケン 2070001015848 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 備考 備考 消費税2,730,000円 契約金額30,030,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。