港区立高陵中学校機械設備改修工事(Ⅳ期)

港区が発注する港区立高陵中学校機械設備改修工事(Ⅳ期)。2026年7月30日公告。

港区(東京都)

公告情報

発注団体港区
方式不明
工種5200 計装装置
締切
案件番号2026:13:103:00713
原文の引用文を表示
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00713 | 内部発注番号:50800040000110 | 業種 業種1:5200 計装装置 | 件名:港区立高陵中学校機械設備改修工事(Ⅳ期) | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都港区西麻布四丁目14番8号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:令和3年4月1日から令和8年3月31日までにおいて、区内事業者は3,500万円以上の官公庁又は民間における類似実績を1件有すること。 | 公表開始日:2026年7月30日 | 概要:「港区公共施設マネジメント計画」の個別実行計画である「港区区有施設保全計画」に基づく改修工事(設備改修(15年改修)) 機械設備改修工事(自動制御設備)、機械設備改修に伴う建築工事 | 備考:・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年7月30日 9時00分 から 2026年8月5日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。 ①「11_配置予定技術者届」(要本人署名)②配置予定技術者の資格者証や保険証③類似実績(コリンズや契約書の写し、または07_別添「類似実績報告書(様式)」への記入) | 入札見積締切日時:2026年9月4日 17時00分 | 開札日時:2026年9月7日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:70,349,400円 | 希望申請要件 1:本件は区内事業者限定案件です。区内事業者は順位格付を有すること(共同格付は申請日を基準日とします。)。また、別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。 | 3:類似実績は、別添「類似実績報告書(様式)」を用いて作成し、希望申請時に添付してください。 | 4:類似実績は、契約時に契約書の写し等を確認します。予定価格は税込です。(最低制限価格は非公表としています。)この入札に参加できる者は、単体企業及び建設共同企業体とします。 | 配布資料等:資格要件等 (ZIP 1736KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。