行方市が発注する08県農道改第4-2号 上ノ宮沖地区農道整備工事。2026年7月9日公告、締切7月22日。2026年7月22日に6,150,000円で落札。
行方市(茨城県)
| 発注団体 | 行方市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 080722-1-2-1-07 |
08県農道改第4-2号 上ノ宮沖地区農道整備工事 | 080722-1-2-1-07 | 指名競争入札 | - | 行方市行戸地内 | 土木一式工事 契約日の翌日から145日間 | 2026/07/09 | 2026/07/22 | 6,974,000 | 行方市 財政課 契約検査G
| 落札金額 | 6,150,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)出久根 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県農道改第4-2号 上ノ宮沖地区農道整備工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 080722-1-2-1-07 工事場所 行方市行戸地内 開札日時 2026/07/22 10:31:00 課所名 行方市 財政課 契約検査G 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)出久根 6,150,000 落札 (株)関建設 6,200,000 (有)今宿建設 6,200,000 (株)原田工業 6,230,000 (株)水郷園建設 6,250,000 (有)クボタ住設 6,260,000 清宮電気(株) 6,280,000 実川工務店 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き)6,340,000円 調査基準価格(税抜き)5,670,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。