高崎市立塚沢小学校体育館空調設備設置工事

高崎市が発注する高崎市立塚沢小学校体育館空調設備設置工事。2026年6月11日公告、締切7月3日。2026年7月3日に32,413,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種
締切7/3
案件番号202602020001575
原文の引用文を表示
kenmei:高崎市立塚沢小学校体育館空調設備設置工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市飯玉町134番地1 | koukaibi:2026年06月11日 | yoteikakaku:35,570,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年07月03日

落札結果

落札(7/3)
落札金額32,413,000円
落札者相澤工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高崎市立塚沢小学校体育館空調設備設置工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800018084A0037 調達案件番号 202602020001575 工事場所 高崎市飯玉町134番地1 開札日 2026年07月03日 09時42分 予定価格 35,570,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 32,413,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 ミヤケ工業(株) 5070001008519 32,209,000 失格 最低未満失格 相澤工業(株) 6070001009359 32,413,000 落札 荻原設備(株) 4070001006408 32,419,000 熊井戸工業(株) 6070001006777 32,425,000 工藤工業(株) 6070001006760 33,800,000 クシダ工業(株) 4070001006754 35,550,000 信建総合設備(株) 8070001007162 35,550,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 辞退 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 辞退 石田建材工業(株) 3070001006177 無効 一抜 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 辞退 細谷工業(株) 7070001008343 辞退 東栄電工(株) 9070001007772 辞退 (株)フェニックス 5070001008205 無効 二抜 針谷工事(株) 4070001010319 辞退 (株)神保水道設備 9070001007203 無効 三抜 (株)イシイ設備工業 3070001006169 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 相澤工業(株) 6070001009359 (株)イシイ設備工業 3070001006169 石田建材工業(株) 3070001006177 荻原設備(株) 4070001006408 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 クシダ工業(株) 4070001006754 工藤工業(株) 6070001006760 熊井戸工業(株) 6070001006777 信建総合設備(株) 8070001007162 (株)神保水道設備 9070001007203 東栄電工(株) 9070001007772 針谷工事(株) 4070001010319 (株)フェニックス 5070001008205 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 細谷工業(株) 7070001008343 ミヤケ工業(株) 5070001008519 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。