一般国道 186号 道路災害防除工事(法面対策・下殿河内工区)

広島県が発注する一般国道 186号 道路災害防除工事(法面対策・下殿河内工区)。2026年3月5日に84,524,000円で落札。

広島県(広島県)

公告情報

発注団体広島県
方式一般競争入札(事後審査型)
工種法面処理工事
締切
案件番号02781620250191
原文の引用文を表示
AnkenNo:02781620250191 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所安芸太田支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:一般国道 186号 道路災害防除工事(法面対策・下殿河内工区) | category:法面処理工事 | kaisatsu_date:R08.03.05 | notice_or_designation_date:R08.02.12 | extra:内訳業種:-; 予定価格 (税抜):(非公表); 参加希望 提出期限:-; 予定工期:工事着手日から令和 8年12月18日まで

落札結果

落札(3/5)
落札金額84,524,000円
落札者アマノ企業株式会社
状況落札
原文の引用文を表示
AnkenNo:02781620250191 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所安芸太田支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:一般国道 186号 道路災害防除工事(法面対策・下殿河内工区) | category:法面処理工事 | kaisatsu_date:R08.03.05 | status:落札 | vendor_name:アマノ企業株式会社 | amount_yen:84524000 | extra:総合評価 落札方式:適用; 内訳業種:-
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。