秋田市が発注する防火水槽解体撤去工事(1-165号)。2026年7月3日公告。2026年7月15日に3,293,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 解体工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000333 |
0000000333 | 総務部 契約課 | 防火水槽解体撤去工事(1-165号) | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市豊岩豊巻字居使34番地3 | 電子 | 令和8年07月03日 | 令和8年07月15日
| 落札金額 | 3,293,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社足利工務店 |
| 状況 | 落札 |
0000000333 | 総務部 契約課 | 防火水槽解体撤去工事(1-165号) | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社足利工務店 | 開く | 秋田市豊岩豊巻字居使34番地3 | 電子 | 令和8年07月15日 | 3,293,000