(公共)汚水管築造工事R8-8

館林市が発注する(公共)汚水管築造工事R8-8。2026年8月7日公告、締切8月25日。2026年8月25日に15,500,000円で落札。

館林市(群馬県)

公告情報

発注団体館林市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/25
案件番号202602070002773
原文の引用文を表示
kenmei:(公共)汚水管築造工事R8-8 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:館林市北成島町地内 | koukaibi:2026年08月07日 | yoteikakaku:15,780,000 | kashomei:館林市総務部総務課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月25日

落札結果

落札(8/25)
落札金額15,500,000円
落札者河本工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 (公共)汚水管築造工事R8-8 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026233018 調達案件番号 202602070002773 工事場所 館林市北成島町地内 開札日 2026年08月25日 10時04分 予定価格 15,780,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 14,079,000円 課所名 館林市総務部総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 長谷川建設(有) 9070002033784 辞退 河本工業(株) 5070001021694 15,500,000 落札 原工業(株) 8070001021948 15,650,000 柳瀬建設(株) 8070001022038 15,650,000 本島建設(株) 9070001022029 15,680,000 渡辺建設(株) 1060001004729 15,700,000 小曽根建設(株) 5070001021604 15,700,000 (株)早川産業 7070002033786 15,700,000 指名・選定状況 指名・選定理由 土木A 業者名/法人番号 小曽根建設(株) 5070001021604 河本工業(株) 5070001021694 長谷川建設(有) 9070002033784 (株)早川産業 7070002033786 原工業(株) 8070001021948 本島建設(株) 9070001022029 柳瀬建設(株) 8070001022038 渡辺建設(株) 1060001004729 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。