ひたちなか市が発注する中央532号線側溝整備工事(R7側整第2号)。2026年7月17日公告、締切8月5日。2026年8月5日に3,558,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/5 |
| 案件番号 | 080801006 |
中央532号線側溝整備工事(R7側整第2号) | 080801006 | 指名競争入札 | - | 高場地内 | 土木一式工事 | 2026/07/17 | 2026/08/05 | 4,378,000 | ひたちなか市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 3,558,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)斉藤興業所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 中央532号線側溝整備工事(R7側整第2号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 080801006 工事場所 高場地内 開札日時 2026/08/05 09:32:00 課所名 ひたちなか市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)斉藤興業所 3,558,000 落札 皆神建材 3,567,000 双葉工業(株) 3,870,000 (株)トーホー工業 3,970,000 黒沢工業(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)3,548,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。