潮来市が発注するR08国補 市道(潮)2級24号線舗装修繕工事。2026年7月10日公告、締切7月22日。2026年7月22日に8,400,000円で落札。
潮来市(茨城県)
| 発注団体 | 潮来市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | その他工事 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 08-1-27 |
R08国補 市道(潮)2級24号線舗装修繕工事 | 08-1-27 | 指名競争入札 | その他工事 | 潮来市潮来地内 | 市道(潮)2級24号線舗装修繕 | 2026/07/10 | 2026/07/22 | 潮来市 総務部 財政課
| 落札金額 | 8,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 有限会社櫻井建設 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08国補 市道(潮)2級24号線舗装修繕工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-27 工事場所 開札日時 2026/07/22 09:32:37 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 有限会社櫻井建設 8,400,000 落札 有限会社赤尾建設 8,460,000 有限会社櫻屋建設工業 8,480,000 水郷建設株式会社 8,500,000 株式会社松田建設 8,500,000 株式会社田崎技術 8,550,000 山キ石材株式会社 8,570,000 有限会社七福建設 8,600,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。