交通信号機専用柱更新等工事

茨城県が発注する交通信号機専用柱更新等工事。2026年8月17日公告、締切9月1日。2026年9月1日に4,440,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種電気工事
締切9/1
案件番号S08-R08002
原文の引用文を表示
交通信号機専用柱更新等工事 | S08-R08002 | 指名競争入札 | 電気工事 | 茨城県鹿嶋市大字宮中4765番地6先 スタジアム南交差点 外2箇所 | 履行期間:令和8年11月20日まで | 2026/08/17 | 2026/09/01 | 5,203,000 | 茨城県 警察本部 装備施設課

落札結果

落札(9/1)
落札金額4,440,000円
落札者宇田電機(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 交通信号機専用柱更新等工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 S08-R08002 工事場所 茨城県鹿嶋市大字宮中4765番地6先 スタジアム南交差点 外2箇所 開札日時 2026/09/01 10:00:06 課所名 茨城県 警察本部 装備施設課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 宇田電機(株) 4,440,000 落札 (株)北星電気 4,480,000 川崎電信(株) 4,500,000 矢野電設(株) 4,570,000 茨城道路(株) 4,600,000 (株)阿部電気設備 4,600,000 (株)アンペル 4,620,000 前田電気(株) 4,700,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。