秋田市が発注する土崎港相染町浜ナシ山線ほか配水管整備工事(26107)。2026年1月27日公告。2026年2月18日に39,380,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000892 |
0000000892 | 総務部 契約課 | 土崎港相染町浜ナシ山線ほか配水管整備工事(26107) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 土崎港相染町字浜ナシ山地内ほか | 電子 | 令和8年01月27日 | 令和8年02月18日
| 落札金額 | 39,380,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社協設 |
| 状況 | 落札 |
0000000892 | 総務部 契約課 | 土崎港相染町浜ナシ山線ほか配水管整備工事(26107) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社協設 | 開く | 土崎港相染町字浜ナシ山地内ほか | 電子 | 令和8年02月18日 | 39,380,000