茨城県が発注する【総合評価】08国補公下第08-09-114-0-041号・08県単上整第08-72-083-0-003号・07国補公下第07-09-114-0-047号・07国補公下第07-09-114-0-005号合併 貯留浸透施設整備工事(E21街区)。2026年8月3日公告、締切9月2日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 9/2 |
| 案件番号 | 08-09-114-0-041 |
【総合評価】08国補公下第08-09-114-0-041号・08県単上整第08-72-083-0-003号・07国補公下第07-09-114-0-047号・07国補公下第07-09-114-0-005号合併 貯留浸透施設整備工事(E21街区) | 08-09-114-0-041 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 上河原崎・中西地区 つくば市島名 | 貯留浸透施設整備工事 N=2箇所 床掘り V=1,800m3 貯留浸透施設 V=704m3 管布設工 Φ200 L=22.0m マンホール工 1号人孔 N=2箇所 工期:契約日の翌日から令和9年3月15日まで | 2026/08/03 | 2026/09/02 | 59,169,000 | 茨城県 土木部 土浦土木事務所