水戸市が発注する双葉台市民センター空調設備改修工事。2026年7月15日公告、締切7月28日。2026年7月28日に5,880,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 管 |
| 締切 | 7/28 |
| 案件番号 | 08-153 |
双葉台市民センター空調設備改修工事 | 08-153 | 指名競争入札 | - | 水戸市双葉台2丁目 地内 | 工種:管 | 2026/07/15 | 2026/07/28 | 7,139,000 | 水戸市 財務部 契約検査課
| 落札金額 | 5,880,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 美創(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 双葉台市民センター空調設備改修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-153 工事場所 開札日時 2026/07/28 10:39:43 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 美創(株) 5,880,000 落札 (有)弘成工業 5,917,000 (株)鴨志田設備 5,970,000 (株)エスエーイー 辞退 (株)マルシン 辞退 (株)茨城エヤコン 無効 (株)大東工業 辞退 茨城店舗設備(株) 辞退 翔和エンジニアリング(株) 辞退 (株)明治ガステック 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。