群馬県が発注する令和07年度 落石防護壁緩衝機能回復事業 吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内。2025年9月17日公告、締切10月10日。2025年10月10日に27,000,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 10/10 |
| 案件番号 | 202500100004012 |
kenmei:令和07年度 落石防護壁緩衝機能回復事業 吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内 | koukaibi:2025年09月17日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月10日
| 落札金額 | 27,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 池原工業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和07年度 落石防護壁緩衝機能回復事業 吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50706H0019 調達案件番号 202500100004012 工事場所 吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内 開札日 2025年10月10日 09時03分 予定価格 27,320,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 24,617,637円 添付文書 206_古谷.pdf (193 KB) 課所名 群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 池原工業(株) 8070001023663 27,000,000 落札 宮崎工務店(株) 3070001023981 27,250,000 塚田建設(株) 2070001023875 27,400,000 契約内容の公表 発注担当課 環境森林部吾妻環境森林事務所 契約担当課 群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 工事場所 吾妻郡 東吾妻町大字郷原(古谷)地内 工種 土木一式 工事概要 落石防護工(落石防護壁) 60.0m 工期(開始) 2025年10月15日 工期(終了) 2026年03月19日 契約日 2025年10月15日 契約金額 27,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 池原工業(株) 8070001023663 所在地 群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町160 代表者氏名 池原 純 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会