那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事

那珂市が発注する那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事。2026年8月18日公告、締切8月28日。2026年8月28日に3,500,000円で落札。

那珂市(茨城県)

公告情報

発注団体那珂市
方式指名競争入札
締切8/28
案件番号08A00064
原文の引用文を表示
那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事 | 08A00064 | 指名競争入札 | - | 那珂市菅谷地内 | 水道施設工事 | 2026/08/18 | 2026/08/28 | 3,850,000 | 那珂市 企画部 財政課

落札結果

落札(8/28)
落札金額3,500,000円
落札者(株)石川工業
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00064 工事場所 菅谷地内 開札日時 2026/08/28 10:38:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)石川工業 3,500,000 落札 (有)小林土建 3,120,000 最低制限価格を下回っているため失格 (有)拓祐 3,120,000 最低制限価格を下回っているため失格 (株)宮崎建設 辞退 (有)山田設備 辞退 (有) キクチ 辞退 美山興業 辞退 高橋建設(株) 辞退 (株)浅川建設 辞退 (株)中庭造園土木 とりおりにより無効 大和建設工業(有) 辞退 (株)清水建設 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)3,130,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。