鉾田市が発注する8市単水委託第2号 道路改良工事に伴う配水管布設替工事実施設計業務委託。2026年8月5日公告、締切8月26日。2026年8月26日に3,500,000円で落札。
鉾田市(茨城県)
| 発注団体 | 鉾田市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/26 |
| 案件番号 | 08020102 |
8市単水委託第2号 道路改良工事に伴う配水管布設替工事実施設計業務委託 | 08020102 | 指名競争入札 | - | 鉾田市上冨田地内外 | 2026/08/05 | 2026/08/26 | 4,070,000 | 鉾田市 上下水道部 水道課
| 落札金額 | 3,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)環境技研コンサルタント |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8市単水委託第2号 道路改良工事に伴う配水管布設替工事実施設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08020102 工事場所 開札日時 2026/08/26 09:22:34 課所名 鉾田市 上下水道部 水道課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)環境技研コンサルタント 3,500,000 落札 (株)玄設計鉾田営業所 3,590,000 ホコタ設計コンサルタンツ(株) 3,600,000 (株)明和技術コンサルタンツ 3,620,000 京葉シビルエンジニアリング(株) 3,700,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。