安中市が発注する板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区)。2026年8月6日公告、締切8月26日。2026年8月26日に5,620,000円で落札。
安中市(群馬県)
| 発注団体 | 安中市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 管 |
| 締切 | 8/26 |
| 案件番号 | 202602110003090 |
kenmei:板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市板鼻字屏風岩地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:5,730,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月26日
| 落札金額 | 5,620,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)須藤工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106782 調達案件番号 202602110003090 工事場所 安中市板鼻字屏風岩地内 開札日 2026年08月26日 09時15分 予定価格 5,730,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,120,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)須藤工業 3070002014864 5,620,000 落札 (有)山田タイル工業 6070002015190 5,650,000 (有)福美商事 3070002015061 5,660,000 (株)フェニックス 9070001010066 5,670,000 (有)武美工業 6070002014911 5,690,000 (株)茂木設備 3070001010113 5,700,000 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 5,700,000 (有)渋谷設備 7070002015289 5,700,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績、技術的適性を重視して選定した。 業者名/法人番号 (有)渋谷設備 7070002015289 (有)ジーワイ燃設 7070002014844 (有)須藤工業 3070002014864 (有)武美工業 6070002014911 (株)フェニックス 9070001010066 (有)福美商事 3070002015061 (株)茂木設備 3070001010113 (有)山田タイル工業 6070002015190 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会