広島県が発注する令和8年度 一般国道 432号 道路災害防除(法面対策)工事。2026年5月27日に70,725,000円で落札。
広島県(広島県)
| 発注団体 | 広島県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札(事後審査型) |
| 工種 | 法面処理工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 02781720260019 |
AnkenNo:02781720260019 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所東広島支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:令和8年度 一般国道 432号 道路災害防除(法面対策)工事 | category:法面処理工事 | kaisatsu_date:R08.05.27 | notice_or_designation_date:R08.04.27 | extra:内訳業種:-; 予定価格 (税抜):76,875,000円; 参加希望 提出期限:-; 予定工期:工事着手日から令和 9年 3月16日まで
| 落札金額 | 70,725,000円 |
|---|---|
| 落札者 | アマノ企業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
AnkenNo:02781720260019 | dept:広島県土木建築局 西部建設事務所東広島支所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:令和8年度 一般国道 432号 道路災害防除(法面対策)工事 | category:法面処理工事 | kaisatsu_date:R08.05.27 | status:落札 | vendor_name:アマノ企業株式会社 | amount_yen:70725000 | extra:総合評価 落札方式:適用; 内訳業種:-