伊勢崎市が発注する(老)馬見塚町外地内配水管布設替工事1工区(ゼロ市債)。2026年2月6日公告、締切2月19日。2026年2月19日に62,800,000円で落札。
伊勢崎市(群馬県)
| 発注団体 | 伊勢崎市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 2/19 |
| 案件番号 | 202502040006341 |
kenmei:(老)馬見塚町外地内配水管布設替工事1工区(ゼロ市債) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:伊勢崎市 馬見塚町 地内 | koukaibi:2026年02月06日 | yoteikakaku:66,190,000 | kashomei:伊勢崎市財政部契約検査課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年02月19日
| 落札金額 | 62,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)丸橋設備 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 (老)馬見塚町外地内配水管布設替工事1工区(ゼロ市債) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50711002812025003899 調達案件番号 202502040006341 工事場所 伊勢崎市 馬見塚町 地内 開札日 2026年02月19日 10時53分 予定価格 66,190,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 59,990,000円 失格基準価格 56,680,000円 課所名 伊勢崎市財政部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)丸橋設備 9070001013762 62,800,000 落札 三和設備工業(株) 6070001014326 63,600,000 (株)高岸設備工業 6070001013534 64,210,000 (株)栗原建設 5070001013295 64,690,000 (株)阿久津建設 1070001013852 64,800,000 (株)フキアゲ 1070002020526 64,870,000 (株)後藤設備 8070001013334 65,000,000 中西工業(株) 6070001013617 65,100,000 中央水道(株) 8070001013557 65,200,000 (株)丸雄技研 3070001013751 65,800,000 小林保全設備(株) 3070001013339 66,000,000 小倉設備興業(株) 3070001013181 辞退 辞退 三和水工(株) 6070001013402 辞退 辞退 豊鉄水工業(株) 5070001013816 辞退 辞退 三藤建設工業(株) 2070001014313 辞退 辞退 (株)穂詮 3070001015475 辞退 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 中西工業(株) 6070001013617 資格有 (株)栗原建設 5070001013295 資格有 小倉設備興業(株) 3070001013181 資格有 中央水道(株) 8070001013557 資格有 三和水工(株) 6070001013402 資格有 豊鉄水工業(株) 5070001013816 資格有 小林保全設備(株) 3070001013339 資格有 (株)高岸設備工業 6070001013534 資格有 (株)丸雄技研 3070001013751 資格有 (株)丸橋設備 9070001013762 資格有 (株)阿久津建設 1070001013852 資格有 三藤建設工業(株) 2070001014313 資格有 (株)穂詮 3070001015475 資格有 (株)フキアゲ 1070002020526 資格有 (株)後藤設備 8070001013334 資格有 三和設備工業(株) 6070001014326 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会