下水道長寿命化工事(26412)

秋田市が発注する下水道長寿命化工事(26412)。2026年7月7日公告。2026年7月29日に73,900,000円で落札。

秋田市(秋田県)

公告情報

発注団体秋田市
方式要件付一般競争入札
工種管渠更生工事(A)
資格市内本社
締切
案件番号0000000343
原文の引用文を表示
0000000343 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26412) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 千秋矢留町地内ほか | 電子 | 令和8年07月07日 | 令和8年07月29日

落札結果

落札(7/29)
落札金額73,900,000円
落札者株式会社三勇建設
状況落札
原文の引用文を表示
0000000343 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26412) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社三勇建設 | 開く | 千秋矢留町地内ほか | 電子 | 令和8年07月29日 | 73,900,000
出典(観測1件)
掲載終了(明細のみ収録)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。