北区が発注する仮称桐ケ丘区民センター新築機械設備工事。2026年7月6日公告。
北区(東京都)
| 発注団体 | 北区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 1000 空調工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:117:00634 |
自治体名:117 北区 | 案件番号:2026-00634 | 業種 業種1:1000 空調工事 | AND・OR条件:AND | 業種2:0900 給排水衛生工事 | 件名:仮称桐ケ丘区民センター新築機械設備工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都北区桐ケ丘1-1地内 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年10月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月6日 | 概要:仮称桐ケ丘区民センター新築工事に伴う機械設備工事 施設規模:鉄筋コンクリート造、地上3階建て 敷地面積:2,500㎡ 延べ面積:3,033.91㎡ 工事概要 ・空気調和設備 ・換気設備 ・衛生器具設備 ・給水設備 ・排水設備 ・給湯設備 ・ガス設備 別途工事:建築工事、電気設備工事 ○その他 令和8年東京都北区議会議決案件。 本件は、東京都北区公契約条例で定める特定公契約になります。 受注された場合、特定受注者としての義務が生じます。予めご了承ください。 低入札価格調査制度の適用あり。 なお本件は、「仮称桐ケ丘区民センター新築工事」(令和8年7月28日開札予定)が不調となった場合は、入札を中止または開札を延期することがある。 | 備考:予定価格は、入札参加資格審査結果通知後に公表します。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部 契約管財課 | 契約主体役職:北区長 | 担当者:契約係 向山 | 希望申請受付期間:2026年7月7日 9時00分 から 2026年7月21日 13時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:その他提出書類は告示内容のとおり。 申請の際、公告の申込方法に示す提出書類をPDF形式にして添付する。 なお申請する際、提出書類が添付できなかった場合、申込期間中の日の いずれも9時から16時(12時から13時を除く)までに、提出書類を 北区役所契約係窓口に提出することができる(時間厳守)。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:告示条件のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 274KB) 入札心得書 (PDF 155KB) 制限付一般競争入札工事発注予定表(仮称桐ケ丘区民センター新築機械設備工事) (PDF 119KB)