秋田市が発注する俄沢第1、2水源地取水ポンプ更新工事。2026年6月5日公告。2026年6月24日に12,018,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000225 |
0000000225 | 総務部 契約課 | 俄沢第1、2水源地取水ポンプ更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 河辺岩見字関口川原16-1ほか | 電子 | 令和8年06月05日 | 令和8年06月24日
| 落札金額 | 12,018,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社ワタケン |
| 状況 | 落札 |
0000000225 | 総務部 契約課 | 俄沢第1、2水源地取水ポンプ更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社ワタケン | 開く | 河辺岩見字関口川原16-1ほか | 電子 | 令和8年06月24日 | 12,018,000