嬬恋村が発注する令和8年度 嬬恋村上水道 石綿管更新事業 大口径配水管布設替2期工事。2026年6月24日公告、締切7月24日。2026年7月24日に64,400,000円で落札。
嬬恋村(群馬県)
| 発注団体 | 嬬恋村 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 7/24 |
| 案件番号 | 202604250001856 |
kenmei:令和8年度 嬬恋村上水道 石綿管更新事業 大口径配水管布設替2期工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:嬬恋村大字鎌原地内 | koukaibi:2026年06月24日 | yoteikakaku:64,550,000 | kashomei:嬬恋村嬬恋村総務課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年07月24日
| 落札金額 | 64,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 渡辺建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 令和8年度 嬬恋村上水道 石綿管更新事業 大口径配水管布設替2期工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 20260601 調達案件番号 202604250001856 工事場所 嬬恋村大字鎌原地内 開札日 2026年07月24日 10時08分 予定価格 64,550,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 58,490,000円 課所名 嬬恋村嬬恋村総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 渡辺建設(株) 3070001024022 64,400,000 落札 嬬恋水道設備(株) 9070001023885 64,450,000 (株)大前水道設備 7070002036252 64,450,000 上坂建設(株) 6070001023673 64,480,000 (株)佐藤工業 9070001023803 64,490,000 丸栄建設(株) 2070001023966 64,500,000 (有)平成企業 3070002036776 64,500,000 (有)大塚建設 1070002036241 64,520,000 大久保産業(株) 3070001023684 64,530,000 (株)クリーン設備 1070001023736 辞退 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会