(仮称)西谷津広場芝張(Ⅰ期)工事

水戸市が発注する(仮称)西谷津広場芝張(Ⅰ期)工事。2026年8月19日公告、締切9月1日。2026年9月1日に3,800,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種造園
締切9/1
案件番号08-200
原文の引用文を表示
(仮称)西谷津広場芝張(Ⅰ期)工事 | 08-200 | 指名競争入札 | - | 水戸市東野町 地内 | 工種:造園 | 2026/08/19 | 2026/09/01 | 4,444,000 | 水戸市 財務部 契約検査課

落札結果

落札(9/1)
落札金額3,800,000円
落札者(株)水戸グリーンサービス
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 (仮称)西谷津広場芝張(Ⅰ期)工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-200 工事場所 開札日時 2026/09/01 10:03:39 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)水戸グリーンサービス 3,800,000 落札 (株)小林造園 3,950,000 (株)植正園 3,970,000 (有)鈴木緑化サービス 4,000,000 興和緑地建設(株) 4,000,000 常磐造園(株) 4,000,000 (株)石翠園 4,000,000 (有)鈴木グリーン企画 4,020,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。