茨城県が発注する08国補地道 第08-03-038-0-061号 土地評価業務委託。2026年8月10日公告、締切8月24日。2026年8月24日に6,830,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 不動産鑑定業者登録 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 08-03-038-0-061 |
08国補地道 第08-03-038-0-061号 土地評価業務委託 | 08-03-038-0-061 | 指名競争入札 | 不動産鑑定業者登録 | 水戸市下入野線(一般県道 下入野水戸線) | 用地調査業務 1式 打合せ協議 1業務 現地踏査 1業務 地域区分及び標準地選定等業務 1業務 標準地の算定業務 3標準地 各画地の評価格算定業務 40画地 残地補償算定業務 38画地 履行期間:90日間 | 2026/08/10 | 2026/08/24 | 8,272,000 | 茨城県 土木部 水戸土木事務所
| 落札金額 | 6,830,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)アセットアプレイザル常陸 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08国補地道 第08-03-038-0-061号 土地評価業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-03-038-0-061 工事場所 水戸市下入野町(一般県道 下入野水戸線) 開札日時 2026/08/24 10:08:46 課所名 茨城県 土木部 水戸土木事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)アセットアプレイザル常陸 6,830,000 落札 立川不動産鑑定 6,850,000 (株)茨城第一鑑定所 6,880,000 関不動産鑑定事務所 6,880,000 (株)ひたち不動産鑑定 6,890,000 高田不動産鑑定(株) 6,900,000 中島不動産鑑定事務所 6,900,000 (株)澤田不動産鑑定所 6,920,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。