前橋総合運動公園管理施設整備工事

前橋市が発注する前橋総合運動公園管理施設整備工事。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に11,950,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種建築一式
締切10/7
案件番号202502010003979
原文の引用文を表示
kenmei:前橋総合運動公園管理施設整備工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市荒子町1434番1ほか | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:12,990,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:建築一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額11,950,000円
落札者(株)アトラスプラン
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 前橋総合運動公園管理施設整備工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009651 調達案件番号 202502010003979 工事場所 前橋市荒子町1434番1ほか 開札日 2025年10月07日 09時53分 予定価格 12,990,000円 設計額又は見積額 12,990,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,769,371円 添付文書 【金入】9651-前橋総合運動公園管理施設整備工事.pdf (107.5 KB) 変更理由書1(前橋総合運動公園管理施設整備工事).pdf (57.9 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)群馬建物 2070002007596 11,696,000 失格 (株)アトラスプラン 6070002007238 11,950,000 落札 (株)登坂工務店 6070001002280 11,990,000 (株)見城工務店 8070001001157 12,190,000 (有)菊水建設 9070002001568 12,360,000 (株)ホットブラッド 4070001025671 12,700,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市荒子町1434番1ほか 工種 建築一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月16日 契約日 2025年10月21日 契約金額 11,950,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社アトラスプラン 6070002007238 所在地 群馬県前橋市天川大島町11‐5 代表者氏名 杉山 哲理 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年02月25日 変更後の契約金額 11,690,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。