渋川市が発注する子持地区農業集落排水処理施設機器類更新工事。2026年6月17日公告、締切7月6日。2026年7月6日に21,500,000円で落札。
渋川市(群馬県)
| 発注団体 | 渋川市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置 |
| 締切 | 7/6 |
| 案件番号 | 202602080001601 |
kenmei:子持地区農業集落排水処理施設機器類更新工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:下中郷地区農業集落排水処理施設ほか4施設 | koukaibi:2026年06月17日 | yoteikakaku:22,490,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年07月06日
| 落札金額 | 21,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (個人事業主のため非表示) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 子持地区農業集落排水処理施設機器類更新工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026016 調達案件番号 202602080001601 工事場所 下中郷地区農業集落排水処理施設ほか4施設 開札日 2026年07月06日 09時08分 予定価格 22,490,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 16,867,500円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 環境システム(株)渋川支店 5070001000558 21,500,000 落札 (株)アースウェイ渋川支店 6070001023632 22,200,000 (株)KAN・KYOホールディングス渋川支店 6070001006505 22,260,000 (株)ヤマト渋川営業所 5070001001977 22,300,000 (株)ニチジョー渋川営業所 5140001009996 22,300,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)ヤマト渋川営業所 5070001001977 資格有 (株)KAN・KYOホールディングス渋川支店 6070001006505 資格有 環境システム(株)渋川支店 5070001000558 資格有 (株)アースウェイ渋川支店 6070001023632 資格有 (株)ニチジョー渋川営業所 5140001009996 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会