練馬区が発注する旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)給水管等改修工事。2026年8月25日公告。
練馬区(東京都)
| 発注団体 | 練馬区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0900 給排水衛生工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:120:00779 |
| 予定価格 | 161,546,000円 |
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00779 | 内部発注番号:2026017255 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:旧光が丘第三小学校(アオバジャパン・インターナショナルスクール光が丘キャンパス)給水管等改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都練馬区光が丘七丁目5番1号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:廣松 嶺 | 希望申請受付期間:2026年8月25日 9時00分 から 2026年8月31日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札日時:2026年10月1日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:161,546,000円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:公告書 (PDF 256KB)