秋田市が発注する市道仁井田福島荒巻線道路改良工事。2025年9月26日公告。2025年10月8日に21,640,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 舗装工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000640 |
0000000640 | 総務部 契約課 | 市道仁井田福島荒巻線道路改良工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 仁井田字桑谷地地内ほか | 電子 | 令和7年09月26日 | 令和7年10月08日
| 落札金額 | 21,640,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 藤重建設株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000640 | 総務部 契約課 | 市道仁井田福島荒巻線道路改良工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 藤重建設株式会社 | 開く | 仁井田字桑谷地地内ほか | 電子 | 令和7年10月08日 | 21,640,000