安中市が発注する市道安578号線 道路維持工事(ゼロ市債)。2026年2月9日公告、締切2月24日。2026年2月24日に5,250,000円で落札。
安中市(群馬県)
| 発注団体 | 安中市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 2/24 |
| 案件番号 | 202502110006400 |
kenmei:市道安578号線 道路維持工事(ゼロ市債) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市安中字芸の宮地内 | koukaibi:2026年02月09日 | yoteikakaku:5,410,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年02月24日
| 落札金額 | 5,250,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)大手組 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道安578号線 道路維持工事(ゼロ市債) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 103790 調達案件番号 202502110006400 工事場所 安中市安中字芸の宮地内 開札日 2026年02月24日 09時06分 予定価格 5,410,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,057,500円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大手組 3070001009840 5,250,000 落札 (有)中曽根組 8070002014975 5,360,000 (株)野口組 4070001010038 5,380,000 関東建設工業(株) 7070001009853 5,380,000 安中土建(株) 3070001009774 5,400,000 萩原建設(株) 1070001010040 5,400,000 (有)須藤工業 3070002014864 5,400,000 (株)Peace 4070001011085 5,400,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 安中土建(株) 3070001009774 (株)大手組 3070001009840 関東建設工業(株) 7070001009853 (有)須藤工業 3070002014864 (有)中曽根組 8070002014975 (株)野口組 4070001010038 萩原建設(株) 1070001010040 (株)Peace 4070001011085 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会