秋田市が発注するため池廃止測量設計業務委託 赤沼2・3号溜池。2025年9月16日公告。2025年10月8日に9,270,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 公共測量 他 |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000608 |
0000000608 | 総務部 契約課 | ため池廃止測量設計業務委託 赤沼2・3号溜池 | 市内本社 | 公共測量 他 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 広面字推子地内 | 電子 | 令和7年09月16日 | 令和7年10月08日
| 落札金額 | 9,270,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社矢留測量設計 |
| 状況 | 落札 |
0000000608 | 総務部 契約課 | ため池廃止測量設計業務委託 赤沼2・3号溜池 | 市内本社 | 公共測量 他 | 要件付一般競争入札 | 株式会社矢留測量設計 | 開く | 広面字推子地内 | 電子 | 令和7年10月08日 | 9,270,000