寺内堂ノ沢一丁目線配水管整備工事(26112)

秋田市が発注する寺内堂ノ沢一丁目線配水管整備工事(26112)。2026年1月20日公告。2026年2月13日に53,280,000円で落札。

秋田市(秋田県)

公告情報

発注団体秋田市
方式要件付一般競争入札
工種水道施設工事(A)
資格市内本社
締切
案件番号0000000888
原文の引用文を表示
0000000888 | 総務部 契約課 | 寺内堂ノ沢一丁目線配水管整備工事(26112) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 寺内堂ノ沢一丁目地内ほか | 電子 | 令和8年01月20日 | 令和8年02月13日

落札結果

落札(2/13)
落札金額53,280,000円
落札者山二施設工業株式会社
状況落札
原文の引用文を表示
0000000888 | 総務部 契約課 | 寺内堂ノ沢一丁目線配水管整備工事(26112) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山二施設工業株式会社 | 開く | 寺内堂ノ沢一丁目地内ほか | 電子 | 令和8年02月13日 | 53,280,000
掲載終了(明細のみ収録)
出典(観測1件)
掲載終了(明細のみ収録)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。