秋田市が発注する市道糠塚槻ノ木線岩城橋橋梁補修工事。2026年6月19日公告。2026年7月1日に5,380,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(C1, C2) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000258 |
0000000258 | 総務部 契約課 | 市道糠塚槻ノ木線岩城橋橋梁補修工事 | 市内本社 | 一般土木工事(C1, C2) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 下新城岩城字上向地内 | 電子 | 令和8年06月19日 | 令和8年07月01日
| 落札金額 | 5,380,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社加藤建設 |
| 状況 | 落札 |
0000000258 | 総務部 契約課 | 市道糠塚槻ノ木線岩城橋橋梁補修工事 | 市内本社 | 一般土木工事(C1, C2) | 要件付一般競争入札 | 株式会社加藤建設 | 開く | 下新城岩城字上向地内 | 電子 | 令和8年07月01日 | 5,380,000