高崎市が発注する常盤汚水ポンプ場No.4ポンプ更新工事。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に7,130,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 202602020003079 |
kenmei:常盤汚水ポンプ場No.4ポンプ更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市常盤町132番地24 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:7,260,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年08月24日
| 落札金額 | 7,130,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)ヤマト高崎支店 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 常盤汚水ポンプ場No.4ポンプ更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000901A0080 調達案件番号 202602020003079 工事場所 高崎市常盤町132番地24 開札日 2026年08月24日 09時41分 予定価格 7,260,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,534,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 7,130,000 落札 クシダ工業(株) 4070001006754 7,200,000 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 7,200,000 新生電設(株) 5070001007173 7,220,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 7,250,000 (株)中山工業 8070001009506 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 クシダ工業(株) 4070001006754 新生電設(株) 5070001007173 (株)中山工業 8070001009506 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会