安中市が発注する市道原546号線 道路改良工事。2026年8月6日公告、締切8月26日。2026年8月26日に11,600,000円で落札。
安中市(群馬県)
| 発注団体 | 安中市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/26 |
| 案件番号 | 202602110003092 |
kenmei:市道原546号線 道路改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市原市字山王地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:11,940,000 | kashomei:安中市企画政策部財政課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月26日
| 落札金額 | 11,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)半田組 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道原546号線 道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 106754 調達案件番号 202602110003092 工事場所 安中市原市字山王地内 開札日 2026年08月26日 09時12分 予定価格 11,940,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,680,000円 課所名 安中市企画政策部財政課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)半田組 8070001010042 11,600,000 落札 (株)エイコー建設 2070001030145 11,650,000 関東建設工業(株) 7070001009853 11,660,000 (有)須藤工業 3070002014864 11,700,000 (株)コニシ建設 7070001041212 11,700,000 (株)田中土木 4070001009996 11,750,000 (株)フォレスト 6070001034555 11,750,000 萩原建設(株) 1070001010040 11,800,000 鬼形建設(有) 4070002014707 11,800,000 (株)Peace 4070001011085 11,800,000 指名・選定状況 指名・選定理由 手持の状況、受注機会の均等化に留意しつつ、同種契約実績を重視して選定した。 業者名/法人番号 (株)エイコー建設 2070001030145 鬼形建設(有) 4070002014707 関東建設工業(株) 7070001009853 (株)コニシ建設 7070001041212 (有)須藤工業 3070002014864 (株)田中土木 4070001009996 萩原建設(株) 1070001010040 (株)半田組 8070001010042 (株)Peace 4070001011085 (株)フォレスト 6070001034555 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会