08市単道改第28-52号 市道(北)111号線路線測量・修正設計業務

行方市が発注する08市単道改第28-52号 市道(北)111号線路線測量・修正設計業務。2026年7月9日公告、締切7月22日。2026年7月22日に7,900,000円で落札。

行方市(茨城県)

公告情報

発注団体行方市
方式指名競争入札
締切7/22
案件番号080722-2-2-9-05
原文の引用文を表示
08市単道改第28-52号 市道(北)111号線路線測量・修正設計業務 | 080722-2-2-9-05 | 指名競争入札 | - | 行方市繁昌地内 | 測量業務 契約日の翌日から150日間 | 2026/07/09 | 2026/07/22 | 9,152,000 | 行方市 財政課 契約検査G

落札結果

落札(7/22)
落札金額7,900,000円
落札者(株)ダイコウ測量設計
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市単道改第28-52号 市道(北)111号線路線測量・修正設計業務 入札方式 指名競争入札 工事番号 080722-2-2-9-05 工事場所 行方市繁昌地内 開札日時 2026/07/22 10:00:00 課所名 行方市 財政課 契約検査G 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)ダイコウ測量設計 7,900,000 落札 (株)ヤマニ 7,970,000 (有)スズキ 8,000,000 ホコタ設計コンサルタンツ(株) 8,000,000 (株)小沼測量 8,040,000 (株)明和技術コンサルタンツ 行方営業所 8,070,000 (株)細谷工業 8,070,000 (株)三和測量 8,100,000 (株)LP 行方営業所 8,150,000 (株)コスモ計測 8,200,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き)8,320,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。