配水管移設工事(第224工区)

高崎市が発注する配水管移設工事(第224工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に2,670,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種水道施設
締切8/24
案件番号202602020003049
原文の引用文を表示
kenmei:配水管移設工事(第224工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市下小塙町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:2,760,000 | kashomei:高崎市上下水道事業水道局経営企画課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月24日

落札結果

落札(8/24)
落札金額2,670,000円
落札者(株)相互建設工業
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 配水管移設工事(第224工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50810001259A0067 調達案件番号 202602020003049 工事場所 高崎市下小塙町 地内 開札日 2026年08月24日 09時41分 予定価格 2,760,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,404,000円 課所名 高崎市上下水道事業水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)相互建設工業 9070001007418 2,670,000 落札 相模建設(株) 7070001006999 2,690,000 (株)富樫建設 6070001007841 2,700,000 (株)大野組 7070001006330 2,700,000 (株)中島土木 3070001007902 2,700,000 (株)前原鉄工所 6070001008369 2,710,000 細谷工業(株) 7070001008343 2,720,000 田中総建(株) 3070001011433 2,720,000 飛鳥工業(株) 4070001028633 2,730,000 アキモト設備工業(株) 7070001036229 無効 一抜 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領 業者名/法人番号 アキモト設備工業(株) 7070001036229 飛鳥工業(株) 4070001028633 (株)大野組 7070001006330 相模建設(株) 7070001006999 (株)相互建設工業 9070001007418 田中総建(株) 3070001011433 (株)富樫建設 6070001007841 (株)中島土木 3070001007902 細谷工業(株) 7070001008343 (株)前原鉄工所 6070001008369 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。