茨城県が発注する【とりおり3/5】【総合評価】08県単河防 第08-58-728-0-002号 堤防嵩上工事(その1)。2026年7月8日公告、締切8月3日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 8/3 |
| 案件番号 | 08-58-728-0-002 |
【とりおり3/5】【総合評価】08県単河防 第08-58-728-0-002号 堤防嵩上工事(その1) | 08-58-728-0-002 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 一級河川 谷田川 龍ケ崎市 小通幸谷町 地先 | 河川堤防修繕工事 L=340m 護岸工(平ブロック張) V= 517m3 護岸工(プレキャスト擁壁) L= 308m 安定処理工(t=50cm) A= 595m2 防護柵工(転落防止柵) L= 308m 下層路盤工(RC-40、t=15cm) A=1,050m2 表層工(再生密粒度As、t=5cm) A=1,050m2 【工期:令和9年3月15日まで】 | 2026/07/08 | 2026/08/03 | 130,108,000 | 茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所