東海村が発注する村道1350号線道路改良舗装工事。2026年8月4日公告、締切8月25日。2026年8月25日に20,026,000円で落札。
東海村(茨城県)
| 発注団体 | 東海村 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-22-102-K-002 |
村道1350号線道路改良舗装工事 | 08-22-102-K-002 | 指名競争入札 | - | 茨城県那珂郡東海村大字石神内宿地内 | 2026/08/04 | 2026/08/25 | 24,519,000 | 東海村 総務部 総務課
| 落札金額 | 20,026,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)大建工業 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 村道1350号線道路改良舗装工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-22-102-K-002 工事場所 茨城県那珂郡東海村大字石神内宿地内 開札日時 2026/08/25 13:43:33 課所名 東海村 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)大建工業 20,026,000 落札 (株)ニチエイ産業 21,500,000 (株)コーワ 22,290,000 東豊建設(株) 辞退 (株)関東総建 辞退 鈴懸工業(株) 辞退 (株)オーヌキ 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。