秋田市が発注する下水道長寿命化工事(26408)。2026年1月27日公告。2026年2月18日に128,400,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 管渠更生工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000928 |
0000000928 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26408) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 大町六丁目地内ほか | 電子 | 令和8年01月27日 | 令和8年02月18日
| 落札金額 | 128,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社石黒建設工業 |
| 状況 | 落札 |
0000000928 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26408) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社石黒建設工業 | 開く | 大町六丁目地内ほか | 電子 | 令和8年02月18日 | 128,400,000