神栖市が発注する8神公下重点調査に伴う雨水管渠補修工事。2026年7月7日公告、締切8月3日。2026年8月3日に4,800,000円で落札。
神栖市(茨城県)
| 発注団体 | 神栖市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/3 |
| 案件番号 | 08-16-43 |
8神公下重点調査に伴う雨水管渠補修工事 | 08-16-43 | 指名競争入札 | - | 茨城県神栖市波崎地内 | 2026/07/07 | 2026/08/03 | 神栖市 企画部 契約検査課
| 落札金額 | 4,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)長谷川土建 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8神公下重点調査に伴う雨水管渠補修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-16-43 工事場所 茨城県神栖市波崎地内 開札日時 2026/08/03 10:02:00 課所名 神栖市 企画部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)長谷川土建 4,800,000 落札 長井建設(株) 4,830,000 (株)村田屋建工 4,830,000 木内工業(株) 辞退 セイサダヤ工業(株) 無効 (株)ノブナガ建設 辞退 (株)スガヤ 辞退 指名状況 選定理由書 ********* 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。