館林市が発注する西部第二地区 (都)館林邑楽線側溝布設工事。2026年8月5日公告、締切8月21日。2026年8月21日に2,440,000円で落札。
館林市(群馬県)
| 発注団体 | 館林市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/21 |
| 案件番号 | 202602070002936 |
kenmei:西部第二地区 (都)館林邑楽線側溝布設工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:館林市赤土町地内 | koukaibi:2026年08月05日 | yoteikakaku:2,720,000 | kashomei:館林市都市建設部都市計画課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日
| 落札金額 | 2,440,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 坂本建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 西部第二地区 (都)館林邑楽線側溝布設工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 508082103 調達案件番号 202602070002936 工事場所 館林市赤土町地内 開札日 2026年08月21日 09時06分 予定価格 2,720,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,431,000円 課所名 館林市都市建設部都市計画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 坂本建設(株) 4070001021745 2,440,000 落札 宮田建材工業(株) 5070001022668 2,580,000 篠崎建設(有) 5070002033458 2,720,000 川島建設(株) 1070001021649 2,720,000 (有)原組 4070002033789 辞退 辞退 (株)吉間組 3070001021663 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 土木(B) 業者名/法人番号 川島建設(株) 1070001021649 (株)吉間組 3070001021663 坂本建設(株) 4070001021745 篠崎建設(有) 5070002033458 (有)原組 4070002033789 宮田建材工業(株) 5070001022668 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会