08県単道計調第08-04-732-0-051号交通環境改善検討業務委託

茨城県が発注する08県単道計調第08-04-732-0-051号交通環境改善検討業務委託。2026年7月9日公告、締切7月24日。2026年7月24日に18,510,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント
締切7/24
案件番号08-04-732-0-051
原文の引用文を表示
08県単道計調第08-04-732-0-051号交通環境改善検討業務委託 | 08-04-732-0-051 | 指名競争入札 | 土木関係建設コンサルタント | 主要地方道水戸鉾田佐原線 外 東茨城郡大洗町磯浜町 外 | 交通環境改善検討 N=1式 | 2026/07/09 | 2026/07/24 | 25,146,000 | 茨城県 土木部 道路維持課

落札結果

落札(7/24)
落札金額18,510,000円
落札者八千代エンジニヤリング(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県単道計調第08-04-732-0-051号交通環境改善検討業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-04-732-0-051 工事場所 主要地方道水戸鉾田佐原線 外 東茨城郡大洗町磯浜町 外 開札日時 2026/07/24 10:04:00 課所名 茨城県 土木部 道路維持課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 八千代エンジニヤリング(株) 18,510,000 落札 三井共同建設コンサルタント(株) 18,220,000 失格 (株)千代田コンサルタント 18,230,000 失格 開発虎ノ門コンサルタント(株) 18,510,000 セントラルコンサルタント(株) 18,510,000 (株)東京建設コンサルタント 18,510,000 (株)長大 22,700,000 (株)協和コンサルタンツ 22,860,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。