第08-13-130-0-013号 野上地内市道30871号線配水管布設替工事

常陸大宮市が発注する第08-13-130-0-013号 野上地内市道30871号線配水管布設替工事。2026年7月17日公告、締切8月4日。2026年8月4日に6,770,000円で落札。

常陸大宮市(茨城県)

公告情報

発注団体常陸大宮市
方式指名競争入札
締切8/4
案件番号08-13-130-0-013
原文の引用文を表示
第08-13-130-0-013号 野上地内市道30871号線配水管布設替工事 | 08-13-130-0-013 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市野上地内 | 工期:150日間 配水管布設替工事 ・水道用ポリエチレン管(PP)Φ50 L=244.4m ・給水管取出 N= 1箇所 | 2026/07/17 | 2026/08/04 | 7,700,000 | 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課

落札結果

落札(8/4)
落札金額6,770,000円
落札者(有)小野瀬住宅設備機器
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第08-13-130-0-013号 野上地内市道30871号線配水管布設替工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-13-130-0-013 工事場所 常陸大宮市野上地内 開札日時 2026/08/04 09:51:00 課所名 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)小野瀬住宅設備機器 6,770,000 落札 掛札建設(株) 6,800,000 (有)尾崎組 6,850,000 (株)龍﨑工務店 6,860,000 (株)小林工務店 6,870,000 那北建設(株) 6,880,000 相沢電設工業(株) 6,900,000 大栄建設(株) 6,920,000 (有)山口土建 6,940,000 中村産業 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):7,000,000円 最低制限価格(税抜き):6,252,952円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。