高崎市浜川競技場第2種公認更新工事

高崎市が発注する高崎市浜川競技場第2種公認更新工事。2026年7月16日公告、締切8月21日。2026年8月21日に84,500,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/21
案件番号202602020002556
原文の引用文を表示
kenmei:高崎市浜川競技場第2種公認更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市浜川町1486番地 | koukaibi:2026年07月16日 | yoteikakaku:85,970,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日
原本と添付

落札結果

落札(8/21)
落札金額84,500,000円
落札者(株)研屋
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高崎市浜川競技場第2種公認更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800034842A0097 調達案件番号 202602020002556 工事場所 高崎市浜川町1486番地 開札日 2026年08月21日 09時02分 予定価格 85,970,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 76,013,000円 失格基準価格 *** 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)研屋 4070001007827 84,500,000 落札 群馬土建工業(株) 6070001006694 84,900,000 (株)山富士産業 9070001008655 84,950,000 (株)高長組 8070001007641 85,100,000 岩井土建(株) 2070001006236 85,300,000 (株)川崎工務店 4070001006564 85,500,000 (株)岸土木 3070001006598 85,500,000 神宮工業(株) 9070001007153 85,600,000 (株)コーアエンジニアリング 9070001006849 85,600,000 (株)ウベハウス東日本 2070001006269 85,800,000 大木産業(株) 8070001006305 85,900,000 (株)Cosmo 2070001009429 85,900,000 カワナベ工業(株) 3070001006573 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 岩井土建(株) 2070001006236 (株)ウベハウス東日本 2070001006269 大木産業(株) 8070001006305 (株)川崎工務店 4070001006564 カワナベ工業(株) 3070001006573 (株)岸土木 3070001006598 群馬土建工業(株) 6070001006694 (株)コーアエンジニアリング 9070001006849 (株)Cosmo 2070001009429 神宮工業(株) 9070001007153 (株)高長組 8070001007641 (株)研屋 4070001007827 (株)山富士産業 9070001008655 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。